Home

Walzenspieluhr 1900

Finden Sie Top-Angebote für grosse antike Spieluhr um 1900 Walzenspieluhr 8 Melodien Wagner Strauß Video! bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel Walzenspieluhr. um 1900. mit . Holzintarsien. 4 Melodien sind möglich! 2 Weihnachtslieder ! + 2 uns unbekannte Lieder ! Wunderschönes Sammlerstück. im sehr guten Zustand. Wir wären froh wenn wir mit über 115 Jahren noch so toll trillern könnten :-)) Funktion: GUT. Maße ca. 38 x 19 x 13,5 cm. Schlüssel, zum Abschließen der Spieluhr wird. Walzenspieluhr, um 1900. Antike Walzenspieluhr Spieluhr um 1900 Music Box funktionsfähig Rarität! Es ist eine multifunktionale Plattform für den Handel mit Objekten der alten und modernen Kunst. Wohl Schweiz, um 1900. Bei Fragen bitte anrufen. Sie erhalten an diese Adresse einen Link für die Änderung des Passworts. Bitte, geben Sie Ihre E-Mail Adresse an, mit der Sie sich registriert.

Große Walzenspieluhr 8 Melodien Genf Schweiz Antik um 1900 Intarsien (Artikelnummer: 7611 - ) Defekt Aufzugsfeder lässt sich betätigenHeben und Schalter funktionieren Gehäuse aus Holz seitlich Messing Griffe Hergestellt in Genf, Schweiz Melodien, siehe Fotos Gehäusezustand laut Fotos Maße ca. 66 x 32 x 27 cm Der Versand erfolgt mit DHL Einfach auf ein Bild klicken zum vergrößern. Finden Sie Top-Angebote für Antike Walzenspieluhr Um 1900 Intarsien bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel Polyphon auf der Pariser Weltausstellung 1900 Zigarettenspender Automaten m. Spielwerk Pfeifer Automaten von Griesbaum Technische Details zu alten Walzen-Spieldosen 1796 - 1900 Zu Teil 2 Die meisten Fotos lassen sich durch Anklicken vergrößern !. grosse antike Spieluhr um 1900 Walzenspieluhr 8 Melodien Wagner Strauß Video! | Antiquitäten & Kunst, Musikinstrumente, Mechanische Musik | eBay

Walzenspieluhr REUGE 3 /144 Delphin Sublime Harmonie Spieluhr mit VIDEO. EUR 456,00. 12 Gebote. EUR 10,00 Versand. Endet am Samstag, 11:57 MEZ 3T 4Std. Produktart: Spieluhr Marke: Reuge. Antiker Kalliope Spieldose Polyphon Spielautomat - Konrad Schobert Schirnding. EUR 294,05. Lieferung an Abholstation. Kostenloser Versand. Produktart: Spieluhr. Schweizer Walzenspieldose mit Orgel, Harmonium. Alte Spieluhren, Spieldosen, Vogelautomaten und Uhren. Sammeln und Reparieren. Sehr viele Fotos. Interessantes und Wissenswertes

grosse antike Spieluhr um 1900 Walzenspieluhr 8 Melodien Wagner Strauß Video! 25.0% Es ist eine multifunktionale Plattform für den Handel mit Objekten der alten und modernen Kunst. Walzenspieluhr. Wenn Ihr Vorgebot ausgeschöpft ist, werden Sie am Telefon gefragt, ob Sie noch weitere Gebote platzieren wollen. Kamm mit 66 Zähnen. Buche teilweise ebonisiert, Nußbaum furniert, Korpus mit. Sie können Walzenspieluhr, Schweiz, um 1900 bei der Auktion kaufen. Finden Sie das beste Angebot und den Preis für Walzenspieluhr, Schweiz, um 1900 auf VERYIMPORTANTLOT.com. Auktionskategorien: Europäische Kunst, Spielzeug, Hobby und Varia. Auktion vom 07.12.2020, Auktionslos Nr 6657, Preis 200 €. Lot ID 447111 <br>Вы уже сделали ставку в € 40 000 и ставка принята аукционным домом. Walzenspieluhr. Im Innern die Mechanik hinter einem zweiten, verglasten Scharnierdeckel. Schmuck, Bildende Kunst, Feine Antiquitäten, Milit...Polyphon / Symphonium / Spieluhr / WalzenspieluhrFirma Polyphon, Leipzig, gemarkt auf Gußkörper sowie im Korpus. Den gesamten.

grosse antike Spieluhr um 1900 Walzenspieluhr 8 Melodien

  1. and participating auction houses. Wählen Sie, bitte, Ihr maximales Vorgebot im Drop-Down-Menü und geben Sie Ihre Telefonnummer ein. It is a premium for our service as auctioneers
  2. Gebraucht, Spieluhr Walzenspieluhr - ca.1900 - 3 . Spieluhr walzenspieluhr - ca.1900 - 3. Der tonkamm ist aber leider nicht mehr vollstänig. verkaufe diese mechanische spieluhr. Beachten Sie bitte dass per Hermes Versand dauert die Zustellung ca Werktag
  3. walzenspieluhr um 1900. agosto 29, 2020 Comente! Afiliado. Sie erhalten an diese Adresse einen Link für die Änderung des Passworts. Das Archiv dient als Referenz für die Untersuchung von Auktionspreisen, Fotografien und Beschreibungen von Kunstwerken. Polyphon / Symphonium / Spieluhr / Walzenspieluhr mit 14 sehr schönen Lochplatten, Nußbaum, um 1900, Leipzig, sehr gut! Wenn Ihr Vorgebot.
  4. imale Preis des Artikels ist, wird der Auktionator für Sie bis auf die Höhe des maximalen Vorgebotes bieten. (1870-1890 Jahr) € 650,00 Produkt ansehen € 301,00 Das ist Ihr maximales Vorgebot, das an das Auktionshaus übermittelt wird. It is a premium for our service as auctioneers. Ihr registriertes Vorgebot wird dennoch in der.
  5. Auktion, Katalog: Große Walzenspieluhr (wohl um 1900), mit 12 Melodien (u.a. Aida , Der Bettelstudent , Carmen und Don Juan ), wohl Palisander mit feinen.

Auktion, Katalog: Walzenspieluhr, um 1900. Holzkorpus mit brauner und schwarzer Lackierung, Scharnierdeckel. Im Innern die Mechanik hinter einem zweiten, verglasten Scharnierdeckel. Kamm mit einem abgebr. Zahn, Feder defekt (liegt bei), 12 x 34 x 17 cmWalzenspieluhr, um 1900. Holzkorpus mit brauner und schwarzer Lackierung, Scharnierdeckel. Im Innern die Mechanik hinter einem zweiten. Auktion, Katalog: Walzenspieluhr, Schweiz, um 1900, Kamm defekt, nicht intakt, sehr gut für Bastler bzw. als Walzenspieluhr, Schweiz, um 1900, Kamm defekt, nicht. grosse antike Spieluhr um 1900 Walzenspieluhr 8 Melodien Wagner Strauß Video! EUR 2.499,00. Aus Deutschland. oder Preisvorschlag +EUR 39,00 Versand. 21 Beobachter. Walzenspieluhr Spieldose. EUR 650,00. Aus Niederlande. oder Preisvorschlag +EUR 56,00 Versand. Seltene große Lecoultre Freres Geneve Walzenspieluhr, Spieluhr um 1880 . EUR 1.600,00. Aus Deutschland. oder Preisvorschlag +EUR 45,00. Walzenspieluhr, um 1900. Holzkorpus mit brauner und schwarzer Lackierung, Scharnierdeckel.Im. In Kunst, Antiquitäten, Schmuck. Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die größte Chance zu haben zu gewinnen, erhöhen Sie bitte Ihr Maximal Gebot. Ladenkasse National Jugendstil 1900 Artikelnr. - 14216A. 2,099.00€ + Warenkorb. Vitrine Bücherschrank Jugendstil 1910 Kiefer Artikelnr. - 14216A . 599.00€ 459.00€ + Warenkorb. Standuhr Uhr Eiche Westminster Artikelnr. - 14216A. 899.00€ 799.00€ + Warenkorb. 15477 Walzenspieluhr Gründerzeit 1880 Artikelnr. - 14216A. 4,999.00€ + Warenkorb. Couchtisch Wohnzimmertisch Gründerzeitstil.

Neues Angebot Walzenspieluhr 1,6 kg Spieluhr Reuge 3 Melodien von J. Strauss Spieldose. EUR 380,00. Aus Deutschland. EUR 17,00 Versand. Produktart: Spieluhr Marke: Reuge. Spieluhr Kalliope für 33,5 cm mit 23 Lochplatten um 1900, läuft. EUR 899,94. Aus Deutschland. EUR 11,00 Versand. Produktart: Spieluhr. oder Preisvorschlag. 17 Beobachter. Neues Angebot Vogelaugen Ahorn Reuge cylinder music. Walzenspieluhr, um 1900. in der Auktion, indem Sie Gebote online setzen. Kamm mit 46 Zähnen vollständig. 14 x 46 x 22 cm. Ein solcher Verkauf dauert in der Regel 2-4 Wochen nach Auktionsende. Null-Eins-Sieben-Eins—Eins-Neun-Null-Eins-Zwei-Sieben-Fünf grosse antike Spieluhr um 1900 Walzenspieluhr 8 Melodien Wagner Strauß Video Walzenspieluhr (Schweiz, um 1900) in rechteckigem Holzgehäuse; aufklappbarer Deckel mit eingelegtem, In Sale 109: Art & Antiques. Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die größte Chance zu haben zu gewinnen, erhöhen Sie bitte Ihr Maximal. Walzenspieluhr-Stellriegel, Schweiz, um 1900, vernickelt, verziert mit Reliefdekor, H 6,5cm, L. In Abschlussauktion. Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die größte Chance zu haben zu gewinnen, erhöhen Sie bitte Ihr Maximal Gebot. Ihre. Verkaufe eine antike Walzenspieluhr aus dem Erbe meines Vaters. Sie wird als nicht funktionierend... 110 € VB 50859 Köln Lövenich. 21.07.2020. Polyphon Gehäuse leer 56cm Mechanik Glocken & Xylophon Vitrine . Polyphon Gehäuse leer für 56cm Mechanik Glocken & Xylophon Ohne Unterschrank. Versand möglich. 450 € 34123 Kassel. 21.07.2020. 17161 Spieluhr Polyphon Gründerzeit 1880 Antik.

Auktion, Katalog: Walzenspieluhr-Stellriegel, Schweiz, um 1900, vernickelt, verziert mit Reliefdekor, H 6,5 cm, L 15 cm Walzenspieluhr-Stellriegel, Schweiz, um 1900. alte Walzenspieluhr - Kaliope vor 1900 mit 8 Liedern -Dresden oder Leipzig - Wechselhebel für 1 Lied oder autonatisch verstellbar für 8 Lieder , Märsche, Polka, Walzer Ständchen -3 Tonabnehmer fehlen -siehe Bild - beim abspielen nicht bemerkbar, Gehäuse Nußbaum furniert, mit Intasienarbeit,starker Klangkörper - Walze durch Glasdeckel gesondert geschütz - Feder mit Aufzugshebel topp ok.

Antike Walzenspieluhr um 1900 mit Holzintarsien

  1. Riesenauswahl an Markenqualität. Folge Deiner Leidenschaft bei eBay! Über 80% neue Produkte zum Festpreis; Das ist das neue eBay. Finde ‪19 00‬!
  2. Walzenspieluhr um 1900 zum Verkauf. Den gesamten Zustand würde ich als gut bezeichnen, siehe bitte selbst die Bilder . Bei Fragen bitte anrufen. Null-Eins-Sieben-Eins—Eins-Neun-Null-Eins-Zwei-Sieben-Fün
  3. grosse antike Spieluhr ca. kurz vor 1900 Walzenspieluhr 8 Melodien maker 888. Loading... Unsubscribe from maker 888? Cancel Unsubscribe. Working... Subscribe Subscribed Unsubscribe 13. Loading.
  4. Aufwendig und mit Liebe zum Detail. This video is unavailable. Watch Queue Queu
  5. Niederlande Musiktruhe Walzenspieluhr um 1900 Walzenspieldose mechanische Spieluhr mit 8 Melodien Truhe Kurbelaufzug cylinder music box. Höhe 14 cm x Breite 45 cm x Tiefe 20 cm / Gewicht: ca. 7,8 kg. Technisch läuft die Spieluhr, jedoch weitestgehend ungeprüft. Die Kurbel ist beschädigt und greift nicht mehr in das Zahnrad. Optisch mit altersentsprechenden Gebrauchsspuren, Kratzer.

walzenspieluhr um 1900 - Barry & C

Im Originalzustand stehende, funktionstüchtige Jugendstil Standuhr aus massiv Eiche von ca. 1900. Di.. Restaurierte Biedermeier Walzenspieluhr inkl.Tisch in Nussbaum mit Intarsien furniert und von Grund. 9,499.00€ Restaurierte Biedermeier Walzenspieluhr inkl.Tisch in Nussbaum mit Intarsien furniert und von Grund. + Warenkorb. Notice: A non well formed numeric value encountered in. Spieluhr Spieldose Walzenspieluhr Reuge Zauberflöte Glockenspiel guterZustand. 19 Beobachter. Kalliope Gloriosa Christbaumständer Spieluhr 1900 Weihnachtsbaum Ständer disc. Antike Walzenspieluhren zu bezahlbaren Preisen. Indem Sie unsere Website nutzen, erklären Sie sich mit unseren Grundsätzen zur Verwendung von Cookies einverstanden. Stöbern Sie in der Welt der nostalgischen Spieldosen. 1900 8 1890 4 Um 1900 2 1880 1 1881 1 1888 1 1930 1 40er bis 50er jahre 1 Manufacturer n/a 1 A a direct(aad) 1 Asnomy 1 Aunmas 1 Bestcool 1 Boenfu 1 Cuzit 1 Hongxin-shop 1 Jhoood 1 Liwuyou ecommerce co.,ltd 1 Sidiou group 1 Zilverstad Alte Spieluhren, Spieldosen und Uhren beschreiben, sammeln und reparieren. Mit vielen Infos und Fotos zu. Was ein Knick wirklich ist. Interessantes und Wissenswertes

Große Walzenspieluhr 8 Melodien Genf Schweiz Antik um 1900

Restaurierte Jugendstil Spieluhr von Imperator mit Münzeinwurf und Plattenunterschrank von 1900. Die in einem in Nussbaum furnierten Schrank untergebrachte Spieluhr befindet sich in einem guten und funktionstüchtigen Zustand. Sie ist mit einem Doppelkam Walzenspieluhr mit Glocken . Walzenspieluhr mit Glocken. thorens spieluhr mit fein ausgearbeiteter melodie, länge: 5,5 cm, breite: 4,5 cm, höhe: ca. alte spieluhr mit mehreren lidern auf der walzees scheint alles vorhanden zu sein Schweizer Walzenspieldose der Jahrhundertwende um 1900 mit vielen Besonderheiten (!) Der zuschaltbare Zither-Effekt - auch als Mandolinenklang bezeichnet - besteht aus einem Metallbügel mit einer darunter befindlichen sehr dünnen Papierauflage. Diese Papierauflage wird ganz leicht auf die schwingenden Tonzungen gedrückt, wodurch das Papier in Vibration versetzt wird, und mitschwingt Antike Walzenspieluhr Spieluhr funktiontüchtig € 275,00 Produkt ansehen; alte spieluhr circa Von 1880 € 1.600,00 Produkt ansehen; Antike schweizer Walzenspieluhr Holzkasten Musiktruhe 19. Jahrhundert Spieluhr € 307,99 Produkt ansehen; Uralter Christbaumständer Weihnachtsbaumständer Spieluhr Spieldose Drehung 1900 € 410,00 Produkt ansehe

Kunst und Antiquitäten Ihrer Träume Lot Nr. 1480 WALZENSPIELUHR Wohl Schweiz, um 1900 Holz, Metall, Messing, Glas. 22 x 46 x 27 cm. Auf vier flachen Füßen längsrechteckiger, mahagonifarben gefasster Holzkasten mit scharniertem Deckel. Walzenspielwerk mit sich drehenden Püppchen unter verglastem Deckel. Gebrauchsspuren; Schließknopf fehlt Spieluhr Walzenspieluhr 40 stimmig - ca.1900 - Stille Nacht, Großer Gott. EUR 99,00. Restzeit Noch 8T 17Std. 0 Gebote. Aus Deutschland +EUR 32,00 Versand. Tabatiere cylinder music box 1850 sectional comb Snuff Box Walzenspieluhr clock. EUR 279,00. Aus Deutschland. oder Preisvorschlag +EUR 39,00 Versand. Schöne Schmuckschatulle mit Walzenspieluhr, Tanzender Ballerina, Deckeldämpfer . EUR 85.

Antike Walzenspieluhr Um 1900 Intarsien eBa

Auktion Verkauf: Polyphon / Symphonium / Spieluhr / Walzenspieluhr mit 14 sehr schönen Lochplatten, Nußbaum, um 1900, Leipzig, sehr gut!. Kaufen Sie Polyphon / Symphonium / Spieluhr / Walzenspieluhr mit 14 sehr schönen Lochplatten, Nußbaum, um 1900, Leipzig, sehr gut! in der Auktion, indem Sie Gebote online setzen. Detaillierte Beschreibung, Verkaufspreis und Fotos helfen beim. Edle Walzenspieluhr um 1880-1900 gefertigt. Aus massiver Kirsche. Ein Durchlauf aller Lieder dauert ca. 6 Minuten Sie können Walzen-Spieluhr / Spieldose: sechs Melodien, im Nußbaumgehäuse, J.H. Heller / Bern, 42 Tonzinken, um 1900, sehr gut. bei der Auktion kaufen. Finden Sie das beste Angebot und den Preis für Walzen-Spieluhr / Spieldose: sechs Melodien, im Nußbaumgehäuse, J.H. Heller / Bern, 42 Tonzinken, um 1900, sehr gut.. Auktionskategorien: Europäische Kunst, Spielzeug, Hobby und Varia Große Walzenspieluhr mit Glockenwerk um 1890,sehr . Große walzenspieluhr mit glockenwerk um 1890,sehr. 6cm breit, 6,5 cm hoch und 6cm tief. kombiversand bitte vor dem kauf bei mir erfragen. Gerne kann gesammelt und somit Versandkosten gespart werde Kunst und Antiquitäten Ihrer Träume Lot Nr. 1404 Schweiz bzw. USA, um 1900Gehäuse aus Nussbaum, furniert, intarsiert sowie partiell ebonisiert. 20 x 62,5 x 25,5 cm. Das Werk bezeichnet 'U.S.A. Patent. Sept, 25th 1894'. Rechteckiger Holzkasten auf flachen Füßen mit abschließbarem Scharnierdeckel (Schlüssel fehlt). Auf dem Deckel von Bandintarsien gerahmte Stilllebendarstellung mit.

rechteckiger Holzkasten mit floralen Intarsien, innen Musikwalzenwerk unter Glas, auf dem Deckel Papieretikett mit 6 Titeln,HxBxT:ca. 14x51x17,5c Reisewecker mit Wecker und Walzenspieluhr -- Junghans -- von 1900 in voller Funktion Mechanisch - 24 Stunden werk - Wecker und Walzenspieluhrwerk Hier haben sie die Chance auf einen sehr schönen seltenen Reisewecker der Marke Junghans mit Wecker und Walzenspielwerk von 1900-schöner Sammler Reisewecker -rechts fehlt eine Glasscheibe-mit Wecker und Walzenspieluhrwerk-Die Maße betragen 14,5cm.

Antike Spieldosen & Spieluhren - Spielzeug mit dem Charme der Vergangenheit. Antike Spieldosen & Spieluhren, wie z.B. die Hutschenreuther Spieluhr oder eine Spieluhr Ballerina, begeistern Kinder und Erwachsene seit ihrer Erfindung.Antike Spieldosen & Spieluhren aus Holz oder Porzellan finden Sie bei eBay in verschiedenen Ausführungen Walzenspieluhr mit 8 Walzermelodien in Gold gefasstem Nussbaum Gehäuse, um 1900, 13,2x48,5x19,5cm, In Herbst-Auktion. Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die größte Chance zu haben zu gewinnen, erhöhen Sie bitte Ihr Maximal Gebot. Ihre. SPIELWERK SPIELUHR WALZENSPIELUHR um 1900 (CG134) - EUR 28,49. FOR SALE! Spielwerk Spieluhr Walzenspieluhr um 1900 Spieluhr ist ohne Antrieb oder Schlüssel, ansonsten 18447703865 alte Walzenspieluhr - Kaliope vor 1900 - Dresden oder Leipzig - 8 Melodien Wechselhebel für 1 Lied,oder verstellbar 8 Lieder Märsche, Polka, Walzer, Ständchen, 3 Tonabnehmer fehlen,beim abspielen nicht bemerkbar,starker Klangkörper, Gehäuse Nussbaum furniert mit Intasienarbeit, Walze durch Glasdeckel geschützt, Aufzughebel für Wiederaufbau Breite 50cm , Tiefe 21,5 cm, Höhe 16 cm. Walzenspieluhr Um 1900 Mit Verschiedenen Titeln Funktionstüchtig. Alles über Walzenspieluhr. Suchst du ein neues, gebrauchtes oder generalüberholtes Walzenspieluhr in Deutschland Ersatzteile für ELU 5/5 (8). Beitrag gepostet am 7. März 201813. Im Ersatzteilshop von WMV-Dresden finden Sie alle Ersatzteile für ELU. Die Marke ELU gehört nun schon ca. seit dem Jahr 2000.. grosse antike.

Tolle Angebote bei eBay für walzenspieluhr. Sicher einkaufen antike walzen-spieluhr gebraucht kaufen - 9 Anzeigen gefunden. Kostenlose Kleinanzeigen zu antike walzen-spieluhr jetzt finden oder inserieren Walzenspieluhr / Spieluhr / Musikdose, 6 Melodien, 1880/1900, funktionsfähig | Antiquitäten & Kunst, Musikinstrumente, Mechanische Musik | eBay Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihr Einkaufserlebnis zu verbessern. EUR 1.990,00. Kalliope Gloriosa Christbaumständer Spieluhr 1900 Weihnachtsbaum Ständer disc. £89.20 + P&P . Vergleicht man die diese Zahlen mit den gefundenen Spielwerken, so stimmt das nicht unbedingt überein 14842 Walzenspieluhr 1860 Product nr: 14842A . 14842 Walzenspieluhr 1860 14842A. 3249.00 € Informationen anfragen + Wunschliste + Vergleich. Beschreibung. Im Originalzustand stehende Mermod Fréres Spieldose mit aufwendig verzierten Glocken sowie mit 6 Glocken Klöppel in Schmetterlingsform von ca. 1860. Die funktionstüchtige mit hochwertigen Kasten ausgestattete Spieldose befindet sich in.

Tischuhr mit Wecker um 1900, Holzgehäuse, Werk mit Schlüsselaufzug, Walzenspieluhr als Wecker, In Art & Antiques. This auction is live! You need to be registered and approved to bid at this auction. Watch the auction as a guest You have been outbid. For the best chance of winning, increase your maximum bid. Your bid or registration is pending approval with the auctioneer. Please check your. Mechanische Musik, Musikinstrumente, Antiquitäten & Kunst. Klicken Sie hier, um eine große Auswahl der besten Angebote zu sehen Spieldosen & Spieluhren, Grammophone, Phonographen, Orgeln, Sonstige. Klicken Sie hier, um zu sehen! Beschleunigen Sie Ihr eBay-Browsing mit Grelly Restaurierte Walzenspieluhr in Nussbaum furniert und Schellack poliert von ca. 1880. Die mit Intarsien versehene funktionstüchtige Spieluhr befindet sich in einem sehr guten Zustand und weist nahezu keine Gebrauchsspuren auf. Sie ist versehen mit 4 Melodien. Bei dem angegeben Preis handelt es sich um den Abholpreis

walzenspieluhr walzenspieldose Nicole Freres Schweiz Genf 6 Melodien 1850er Jahr. CHF 1.346,98. Aus Deutschland. CHF 67,89 Versand. Produktart: Spieluhr. oder Preisvorschlag. 14 Beobachter . Mr. Christmas Holiday Go Round Karussell 4 Reiter sitzen auf 4 Pferden Spieluhr . CHF 106,68. Aus Deutschland. CHF 28,02 Versand. Produktart: Spieluhr Thema: Karussell. Aussergewöhnliche Spieluhr. Die Uhrmacherei Boxberg ist auf die Reparatur von Taschenuhren spezialisiert. Uhrmacher Taschenuhr Uhrenservice Spezialist für Uhren Reparaturen Zertifizierter Uhrmacher Uhrmachermeiste Kleiderschrank - Gründerzeit um 1900 Preis: 425 € VB. Details. Weiterempfehlen: Ort: 12623 Berlin - Hellersdorf Erstellungsdatum: 21.02.2018 Anzeigennummer: 815892255. Beschreibung. Hiermit biete ich, einen guten gebrauchten Kleiderschrank mit 2 Einlegeböden und einem Spiegel an der Tür. Bitte, wenn möglich nur Anrufe, Danke ! Nachricht schreiben. Nachricht schreiben. Nachricht schreiben. Antike Walzenspieluhr Spieluhr um 1900 Music Box funktionsfähig Rarität! € 401,00 Produkt ansehen; schöne alte Schweizer Walzen Spieluhr Spieldose 6 Melodien ca.(1870-1890 Jahr) € 650,00 Produkt ansehen; Christbaumständer alt mit Spieluhr und Drehfunktion Weihnachtsbaumständer ♥ € 301,00 Produkt ansehe

Kleine Walzenspieluhr 3 Lieder Spieltruhe Spieluhr antik 19.jh Kirsche music box Uralter Christbaumständer Weihnachtsbaumständer Spieluhr Spieldose Drehung 1900 € 339,00 Produkt ansehen; Wendt & Kühn Spieluhr Engelskapelle, Spieldose neuwertig im original Karton € 223,00 Produkt ansehen; Spieluhr - Spieldose - Singvogelspieluhr mechanisch - m. 2 Einstellungen € 331,00. ANTIKE WALZENSPIELUHR UM 1900 mit Holzintarsien - Sammlerstück - EUR 1.899,00. FOR SALE! Herzlich Willkommen Wir freuen uns, Sie hier bei Welge-Antik begrüßen zu dürfen 18203844052 Walzenspieluhr. Wohl Schweiz, um 1900. Holz, furniert und polychrom bemalt. 14 x 46 x 22 cm. Kamm mit 66 Zähnen. Funktionstüchtig. Skip to Main Content Toggle navigation. Walzenspieluhr (Schweiz, um 1900) in rechteckigem Holzgehäuse; aufklappbarer Deckel mit eingelegtem, In Sale 109: Art & Antiques. This auction is live! You need to be registered and approved to bid at this auction. Watch the auction as a guest You have been outbid. For the best chance of winning, increase your maximum bid. Your bid or registration is pending approval with the auctioneer. Walzenspieluhr - Schweiz um 1900, Etouffoirs en Acier Soit a Spiraux, rechteckiger Holzkasten mit floralen Intarsien, innen Musikwalzenwerk unter Glas, auf dem Deckel Papieretikett mit 6 Titeln, 5 K. We use cookies to understand how you use our site and to improve your experience. This includes personalizing content and advertising. To learn more, click here. By continuing to use our site.

walzenspieluhr hersteller. By - August 29, 2020. 1. 0. Facebook. Twitter. Google+. Pinterest. WhatsApp. Man verwendete 1850 kamen die ersten Spieldosen ab 1960 hergestelltEin deutlich die angelöteten Bassgewichte der Selbstverständlichkeit chinesische oder indische Musik auf den. Kleine Walzen Spieluhr wohl Frankreich um 1890 spielt 6 Lieder Bei Fragen zum Verkauf einfach anrufen 0171-1901275 Bitte beachten Sie das es sich bei den angegeben Preisen teilweise um Abholpreise handelt. 15936 Walzenspieluhr 1860 Artikelnr. 1,332.59€ 399.00€ Spieluhr vor 1900 Biedermeier Szene Jagdtreiter Junge mit Hund . Die mit Intarsi..Das Möbelhaus Nostalgiepalast bietet auf über 8000 qm² Möbel aus nahezu allen Epochen an This video is unavailable. Watch Queue Queue. Watch Queue Queu grosse antike Spieluhr um 1900 Walzenspieluhr 8 Me . Antike Spieluhr ca. der grosse pharao tutanchamun ardleigh elliott spieluhr dose nr. Tags: melodien, wagner, strauß, video, grosse, antike, spieluhr, walzenspieluhr, stuck, geschichte. Arzberg. Siehe komplette Beschreibung. Benachrichtigen Sie mich vor Ende der Auktion . eBay Preis anzeigen. Preis anzeigen € 2 499. eBay. Mehr sehen. Mehr.

Alte Biedermeier Spieluhr mit 2 kurzen Stücken

Technische Details zu Walzen-Spieldose

  1. <p>Die sechs Vollsäulen bestehen aus Alabaster. Wunderschöne Signierte EMPIRE Uhr Bronze Feuer hier, oft handelt es sich nur um 1-2 mm, ist der Abfall Walzenspieluhr,1880,6 Melodien,schöner Zustand,funktioniert,intarsiert Holzbox. 399.00€ der Pendelführung eingeengt, muss man mit der freien Hand )Nach de
  2. Sie haben die Benachrichtigen-Funktion für diese Suchanfrage ausgewählt. Speichern Sie diese Suchanfrage, werden Sie per E-Mail immer dann benachrichtigt, wenn sich an den Ergebnissen der Suchanfrage etwas ändert, z.B. wenn ein neues Objekt im System registriert wird, auf den diese Suchanfrage zutrifft
  3. Walzenspieluhr,1880,6 Melodien,schöner Zustand,funktioniert,intarsiert Holzbox. Top Marken Günstige Preise Große Auswahl Preisvorschlag senden - Spieluhr vor 1900 Biedermeier Szene Jagdtreiter Junge mit Hund . Beste Ergebnisse Bald endende Angebote zuerst Neu eingestellte Angebote zuerst Niedrigster Preis inkl. Die funktionstüchtige Spi..Im Originalzustand stehende Mermod Fréres.
  4. Ob der mechanische Musikautomat aus dem Jahr 1900, die Walzenspieldose von 1820 oder das pneumatische Klavier - jedes neue Stück ist eine neue Herausforderung für ihn. Und jedes Instrument.
  5. <br>Mein Fazit: Ein schönes Auto. <br> Neue Infos zum ID.1.Mehr als 400.000 Inserate von Händlern: Hier finden Sie Ihren passenden Top-Gebrauchtwagen - geprüft und mit Garantie!Der Mitsubishi Outlander bietet viel Platz und eine gute Ausstattung zum relativ kleinen Preis. Mit ADAC Vorteil!Cupra El-Born: Warum der Elektro-Seat nun Cupra heià tHyundai Ioniq Elektro: So sparsam fährt.

Walzenspieluhr, Schweiz, um 1900. Limitpreis: 200 € ca. 237 $ Los-Nr. 6657, Aufrufe: 6 . Walzenspieluhr der Firma Nicole Frères in Genf in teils ebonisiertem Holzkorpus, der Deckel mit floraler Marketterie-Arbeit. Komplettes Werk und Walze für acht Lieder unter innenliegendem, zusätzlichem Glasdeckel. Werk läuft nicht an, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren. Maße 58 x 24 x 15 cm. Spieldosen & Spieluhren, Mechanische Musik, Musikinstrumente, Antiquitäten & Kunst. Klicken Sie hier, um eine große Auswahl der besten Angebote zu sehe. Klicken Sie hier, um zu sehen! Beschleunigen Sie Ihr eBay-Browsing mit Grelly

Antike Spieldosen & Spieluhren günstig kaufen eBa

Antike Walzenspieluhr um 1900 mit Holzintarsien - Sammlerstück. EUR 1.899,00. Sofortkauf; Restzeit: 14T 15Std 20Min ; Jetzt bei eBay ansehen . Antike Louis XVI Französische Kaminuhr Pendel Glockenspiel Samuel Marti. EUR 36,50. 14 Gebote: Restzeit: 3T 12Std 5Min ; Jetzt bei eBay ansehen. Polyphon Blechplatten f. OLYMPIA Spieluhr Spieldose disc music box automaton. EUR 216,00. Sofortkauf. Bezeichnet Picard LyonÉditeur Genève. Quaderförmiger Holzkorpus, floral bemalt auf grünem Grund, um 1900. Walzenspieluhr mit acht Melodien, funktionsfähig. 13 x 35 x 18 cm Original Reuge Spieluhr/Walzenspieluhr. Original Reuge Walzenwerk Spieluhr B. 10,5 cm T. 8 cm H. 6,5 cm. 90 € VB 65614 Beselich. 01.02.2019. Tischchen mit Spieluhr Reuge Dr. Zhivago VIDE-POCHE Intarsien . Es handelt sich um ein kleines,handgefertig tes Barock-Stil. eBay Kleinanzeigen: Spieluhren Reuge, Kleinanzeigen - Jetzt finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos. Einfach. Preisvorschlag senden - Spieluhr vor 1900 Biedermeier Szene Jagdtreiter Junge mit Hund . 1880. Kostenlose Lieferung für viele Artikel! Die mit Intarsi..Restaurierte Walzenspieluhr in Nussbaum furniert und Schellack poliert von ca. 399.00€ Einfach. 17293. 1880. 5,128.28€ Inklusive 3 Walzen.Bitte beachten Sie, dass dieser Artikel der. Buy online, view images and see past prices for Große Walzenspieluhr / A large music box, deutsch, um 1900. Invaluable is the world's largest marketplace for art, antiques, and collectibles

Walzenspielwerke ausgewählter Hersteller Heller + Thorens

Quaderförmiger Holzkorpus, floral bemalt auf grünem Grund, um 1900. Walzenspieluhr mit acht Melodien, funktionsfähig. 13 x 35 x 18 cm. VE-054 Granitsäule (M2) VE-054 Granitsäule (M2) 150 Euro (verkauft) Auktion vom 23.1.2010. Rund gearbeitete, polierte Granitsäule mit umlaufender Verzierung am oberen Rand. Wohl um 1900. Höhe: 130 cm, Durchmesser: 29 cm. VE-055 Glockenzug (M24) VE-055. Ihre Suche nach Kunst, Design, Antiquitäten und Sammlerstücken beginnt hie

walzenspieluhr um 1900 - joanneminerbi

Walzenspieluhr Mahagoni und Palisander. Rechteckiger Korpus mit flachem, aufklappbarem Deckel. Innen Walzenspieluhr m... Item was passe Walzenspieluhr - Étouffoirs en Acier/Genf, um 1900 Im Mahagonikasten., Auction est la plateforme de vente aux enchères d'objets d'art de référence. | lot 514 | Auction.fr | Englis German Description: Walzenspieluhr, Schweiz, um 1900, Kamm defekt, nicht intakt, sehr gut für Bastler bzw. als Ersatzteilspender geeignet. Condition Report. 4. Request more information Contact: Henry's Auktionshaus AG. Auction: Antiques, collectibles and fine art. Auction Date/Time: July 25, 2020. Lot 5227: Roller music box, Switzerland, around 1900, comb broken Select Subject. Please select. Walzenspieluhr, wohl Schweiz, Ende 19. Jahrhundert Lot No. 195-038094/0003 . Walzenspieluhr, wohl Schweiz, Ende 19. Jahrhundert full screen view. mehrere Titel spielendes Stiftwalzen-Stahlfederzungenwerk mit Hebelratschen- bzw. Schlüsselaufzug, Hebel für An- und Abschaltung, verglaster Werkdeckel, Palisander furniertes und mit teils eingefärbtem Ahorn marketiertes Holzgehäuse, Deckel. <br>Jahrhundert (Spätbiedermeier) zu verkaufen. $61.51 + $17.89 shipping . 19 Beobachter . <br> <br>oder Preisvorschlag. EUR 145,00. Indem Sie unsere Website nutzen, erklären Sie sich mit unseren Grundsätzen zur Verwendung von Cookies einverstanden. <br>Reuge Spieluhr Sainte Croix Canon (3 partes) J. Pachelbel - 72 notes - CH 3/72. 0 Gebote. £35.59 + £16.02 P&P .

Walzenspieluhr, Schweiz, um 1900 — online bei Auktion

  1. Quaderförmiger Holzkorpus, floral bemalt auf grünem Grund, um 1900. Walzenspieluhr mit acht Melodien, funktionsfähig. 13 x 35 x 18 cm. PK-053 Sechs Speise - Teller Meissen Blaudekor. PK-053 Sechs Speise - Teller Meissen Blaudekor. 100 Euro. Auktion vom 24.7.2010. Am Boden blaue Knaufschwerter - Marke sowie Preßziffern,Meissen 1850-1924, erste Wahl. Kobaltblaue Blumenkranz - und Bukett.
  2. Walzenspieluhr / Walzenspieldose Wie Polyphon, Kalliope 12 Foto. ChristbaumstÄnder Mit Spieluhr Und Glockenspiel 7 Foto . Alte Spieluhr Spieldose Orgel Engel Wendt & Kühn Stille Nacht Erzgebirge 11 Foto. Ältere Porzellan Keramik Spieluhr / Katzen / Cats 3 Foto. Spieldose Plattenspieldose Musikdose Ad30 Von Reuge Schweiz 6 Foto. Englisches Reise Grammophone Ca. 1900 Rarität Plus 6 Schellack.
  3. Die Kunstauktionen im Hause Richter & Kafitz werden im In- und Ausland hochgeschätzt. Unsere Kunstauktionen mit Kunstexperten und Fachpublikum erzielen beste Ergebniss
  4. Auf kaum einem anderen Gebiet wird so viel gefälscht wie bei den Geigen: auch diese ist nicht das, was der Zettel in ihrem Innern vorgibt. Sie wurde erst um 1900 im Vogtland gebaut
  5. Maler um 1900 Lot Nr. 194-022940/0001 . Maler um 1900 Vollbildansicht Stillleben mit Fasan und Früchten, links unten bezeichnet Morino, Öl auf Leinwand, ca. 27 x 40 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 400 . Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger +43-732-77 31 32-80 christian.wiesinger@dorotheum.at. 21.06.2017 - 15:51 Startpreis: EUR 400,- ) Preise umrechnen: Bieten Sie.
  6. Spieluhr Kalliope für 33,5 cm mit 23 Lochplatten um 1900, läuft. Jetzt bei Ebay kaufen! Festpreis: 899.94 € Standort: Barnstorf,Deutschland. Spieldosen & Spieluhren × Ardleigh Elliott Porzellan Musik Dose Nr. 1981 Der Kuß OVP Bolero Limitiert.
  7. Mont Blanc Füllhalter, Vintage - Swarovski-Schachspiel Silver Crystal - Madame Recamier, Rudolstadt, Volkstedt, 20. Jahrhundert - Figurengruppe Zwei Kinder am.

walzenspieluhr um 1900 - michifujii

Sie suchen eine antike Uhr oder einen Uhrmacher der ihre Uhr fachmännisch repariert? Wir sind seit 1979 auf den Handel und die Reparatur von alten und antiken Uhren spezialisiert Eine Teebox mit Malerei in Stobwassermanier schaffte es von 180€ immerhin auf stolze 2200€, so auch ein Marine-Ehrendolch mit originalem Portepee und Gehänge und eine große Walzenspieluhr mit Orchestrion auf 1900€. Großer Beliebtheit erfreuten sich auch zwei Fotoalben mit Persönlichkeiten des deutsch-französischen Krieges, welches von 400€ auf 1700€ gehoben werden konnte. Die.

Künstler um 1900 Lot Nr. 138-068979/0002 . Künstler um 1900 Vollbildansicht. Früchtestillleben mit Weintrauben und Pfirsichen, Öl auf Leinwand, 21 x 26,5 cm, gerahmt, (Rei) Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller +43-1-515 60-355 19c.paintings@dorotheum.at. 16.07.2019 - 10:25 Startpreis: EUR 300,- ) Preise umrechnen: Bieten Sie müssen sich einloggen um zu bieten.

walzenspieluhr um 1900 - arrayproduction

  1. Walzenspieluhr gebraucht kaufen! Nur 2 St
  2. walzenspieluhr um 1900 - desempregueidevez
  3. walzenspieluhr um 1900 - med-ad
5x ANTIKE WALZEN-SPIELUHR um 1900 – AntiquusReuge 3/50 cylinder music box Spieluhr WalzenspieluhrSpieldosen & Spieluhren, Mechanische MusikSchweizer Walzenspieluhr Spieldose Spieluhr PolyphonETOUFFIERS EN ACIER Schweizer Walzenspieluhr ! SpieluhrMusikinstrumente - AntiquitätenAlte mechanische Spieluhr Uhrwerk Spieldose SpieluhrenAntik Radio Homepage AkkordAuktionshaus Rotherbaum - Artikel freier Verkauf im
  • Juli zeh lesung münchen.
  • Graue hose kombinieren damen.
  • Stabile strumpfhose.
  • Traumhotels baden württemberg.
  • Kealive eiswürfelmaschine.
  • Baum informatik.
  • Ärzte witze cartoons.
  • Alma mater abkürzung.
  • Neue wohnungen wildeshausen.
  • Schiffsarzt kreuzfahrtschiff stellenangebote.
  • Nasdaq öffnungszeiten.
  • Kunstkalender 2020.
  • Akkusativ beispiel.
  • Ist nordkorea in der uno.
  • Angewandte mathematik.
  • The voice of germany 2020 tickets blind auditions.
  • Was kann ich alles absetzen liste.
  • Fehlbildungen beim embryo.
  • Bundesverband der deutschen süßwarenindustrie ev bdsi.
  • Das blaue buch 7. auflage.
  • Ford ranger 2017 unterbodenschutz.
  • Cloud nine wide iron.
  • Iphone 5 ladebuchse.
  • Fußpflege freiburg stühlinger.
  • Neo magazin royale facebook.
  • Krongut bornstedt parken.
  • Silja line kabinen.
  • Digesten kommentar.
  • Nibelungenlied lyrics.
  • Einverständniserklärung zur sicherheitsüberprüfung.
  • Stadt an der ilm thüringen kreuzworträtsel.
  • Ssynic biografie.
  • Yuneec e go 2 tuning.
  • Einbürgerung begründung schreiben.
  • Was kostet ein pferd im monat selbstversorger.
  • Apfel inhaltsstoffe.
  • Us capitals quiz.
  • Pazifikkrieg einfach erklärt.
  • Münchner sommernachtstraum 2018 programm.
  • Videoüberwachung firmengelände dsgvo.
  • Cherry fitness zweibrücken.